Установка бордюров

Установка бордюров в Новосибирске

и Новосибирской области

В строительстве дорог активно используются эстетически привлекательные бордюры. Компания ООО «АсфальтРус» занимается установкой бордюров. Мы работаем как с дорожными, так и с садовыми бордюрами. Большой стаж работ по установке бордюра на различных участках позволил нам освоить абсолютно все виды установки бордюра. Наша компания проводит работы с любой конфигурацией, что предельно важно при установке бордюра, например, в частном доме. Высококачественные материалы от ведущих производителей в совокупности с огромным опытом наших сотрудников гарантируют Вам качественное строительство.

Многие ошибаются, думая, что установка бордюра легкая работа, но это один из главных этапов дорожного строительства дорог. Необходимо обладать определенными знаниями и профессиональными умениями, поэтому мы советуем Вам обратиться в нашу компанию! Богатый опыт фирмы ООО «АсфальтРус» позволяет нам выполнять кроме благоустройства частных объектов и садовых территорий с установкой бордюров вокруг тротуарной плитки, также гос. заказы по постройке автомобильных дорог с бортовыми камнями.

Установка бордюрного камня представляет собой обустройство площадей в парках, дворах и т.д. Участок, прилегающий к частному дому или к любому другому объекту будет иметь очень красивый и привлекательный вид, если будут установлены бордюры, которые ясно обозначат границы дорожек для пешеходов или мест для посадки деревьев. Также верное устройство бордюров дисциплинирует водителей и сохраняет безопасность пешеходов, разделяет проезжую часть от пешеходных дорожек, газонов.

Разновидности бордюрного камня в Новосибирске

Бордюры бывают двух видов: односторонние и двухсторонние. Первый применяется на дорогах, не требующих определенной эстетики, а вторые более привлекательные и применяются для увеличения прочности автодорог с пешеходными зонами и тротуарами. Двухсторонние не только придают красоту городскому ландшафту, но и защищает людей, двигающихся вдоль дороги. Существует много типов камней: садовые, газонные, дорожные и декоративные. Наименование говорит нам о стойкости к нагрузкам и о предназначении камня. Декоративный бордюр необходим для территорий, где нет транспортной нагрузки, его часто используют, например на дачных участках.

Самым прочным и надежным камнем считается дорожный бордюр, так как его производят из тяжелого бетона. Габариты и формы дорожных бордюров могут отличаться. Он используется в более суровых условиях, например внутри города, у него нет различной окраски, но он может иметь разную толщину. Он приспособлен к воздействиям окружающей среды, например к дождям, а также он имеет отличную морозоустойчивость. Если сравнивать его с камнями из литого бетона, которые, прослужив малый срок начнут трескаться и рассыпаться, то дорожный бордюр выигрывает стойкостью и сроком эксплуатации, он намного качественнее и прослужит не один десяток лет.

Как происходит установка бордюра в Новосибирске

При установке бордюра в роли основания применяется бетон, щебень и песок. После укладки данных материалов основа покрывается бетонным раствором. Обычно мы в первую очередь устанавливаем бордюры, а после уже укладываем дорожное покрытие. Готовые бордюрные камни необходимо подобрать нужной формы и назначения, так как от этого зависит его прочность и долговечность. Главным правилом при установке камня считается необходимость фиксации раствором, это делается для того чтобы бордюр сохранял устойчивость.

Стоимость установки бордюров за м2 в Новосибирске и Новосибирская область

Наименование работы Ед. Изм. Цена Руб.
Разборка бортового камня

(с вывозом строительного мусора)

пог.м от 110
Установка бортовых камней БР 100.30.15 пог.м от 560

Чтобы ознакомиться с ценами на все услуги перейдите в раздел Цены на все услуги 

Важность установки бордюрного камня

Разрушения бордюров ведет к разрушению самой автодороги и тротуаров, в том числе. Бордюры сдерживает дождевые потоки и не позволяет размывать обочины. Нельзя забывать о необходимости применения бордюра при укладывании тротуарной плитки(брусчатки), ведь кроме зрительного эффекта от, он еще и увеличивает время эксплуатации тротуарной плитки.

Как показывает практика нашей компании ООО «АсфальтРус», с опытом работы более 25 лет, уложенная брусчатка может расползаться, то есть между ними появляются скважины, там собирается вода, это ухудшает качество и срок жизни брусчатки. Это происходит, если не использовать бордюры, например, при смене времен года, особенно часто это происходит при высокой влажности. По этой причине наша организация ООО «АсфальтРус» настаивает на том, что Вам в обязательном порядке необходимо использовать бордюрный камень для обрамления участков, где осуществлена работа по установке тротуарной плитки(брусчатки).